クレール東池袋

  • 東京都豊島区東池袋三丁目

  • 山手線 / 池袋駅 徒歩8分

  • 1981年築 / 10階建 / 56戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.4
割高

推定相場価格より9.1%割高

販価
3,180万円
124.8万円/㎡
相場
2,914万円
114.3万円/㎡
2,162
2,663
3,164
3,665
AI査定結果
推定相場価格
2,914万円
114.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,663万円〜3,164万円
104.5万円/㎡〜124.1万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.30万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月13日
クレール東池袋
3,180万円(124.8万円/㎡)/ 4階 / 25.49㎡ / 1ワンルーム

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は96.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(124.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,180万円124.8万円4階 25.49㎡ 1R南東
2026/04/283,280万円128.7万円4階 25.49㎡ 1R南東
2026/03/062,100万円82.4万円4階 25.49㎡ 1R南東
2025/11/171,980万円77.5万円2階 25.56㎡ 1R
2025/10/222,010万円79.1万円6階 25.4㎡ 1R-
2025/10/072,200万円86.6万円6階 25.4㎡ 1R-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は108.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(124.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11クレール東池袋
豊島区東池袋三丁目
池袋駅8分 3,180万円124.8万円25.491R4階 / 10階建 南東198156SRC
2025/07/31パラスト池袋
豊島区西池袋五丁目
要町駅2分 2,690万円94.3万円28.521R9階 / 10階建 南西197835SRC
2025/01/25池袋サンホワイト
豊島区池袋三丁目
池袋駅11分 3,000万円101.4万円29.61K1階 / 4階建 南東198111RC
2025/09/29サンコート池袋
豊島区池袋四丁目
池袋駅13分 2,950万円93.7万円31.491DK1階 / 5階建 南東198459RC
2026/02/28池袋ダイカンプラザ
豊島区池袋二丁目
池袋駅6分 3,490万円115.4万円30.241DK3階 / 11階建 南東198499SRC
2026/05/12エリゼー池袋
豊島区池袋二丁目
池袋駅6分 2,990万円139.6万円21.421R5階 / 8階建 -198429SRC
2026/05/13東建シティハイツ池袋
豊島区池袋二丁目
池袋駅5分 2,500万円116.6万円21.441R2階 / 9階建 北西198639SRC
2023/11/09ロイヤルプラザ目白
豊島区西池袋二丁目
目白駅5分 2,980万円93.8万円31.781LDK1階 / 3階建 -198632RC
2025/01/09オリエント池袋
豊島区西池袋一丁目
池袋駅1分 2,200万円106.1万円20.731R6階 / 11階建 -197892SRC
2024/05/30カーサ池袋
豊島区西池袋一丁目
池袋駅2分 1,790万円93.6万円19.131R8階 / 10階建 -197870SRC
2024/12/09パラッシオ池袋
豊島区東池袋一丁目
池袋駅5分 1,980万円97.1万円20.391K6階 / 11階建 南東198247SRC
2024/07/26ハイム東池袋
豊島区東池袋一丁目
池袋駅6分 1,950万円96.2万円20.281R3階 / 8階建 西197822SRC
2024/09/16日興パレス池袋